Fotos del XI TROFEO DE S.M. LA REINA REGATA HOMENAJE A LA ARMADA XXII COPA ALMTE. MARCIAL SÁNCHEZ-BARCÁIZTEGUI COPA ROLEX R. Club Náutico de Valencia


XI TROFEO S.M. LA REINA - Real Club Náutico de Valencia - Images by Ignacio Baixauli

Pincha sobre el nombre del barco para ver sus fotos

Nombre
Club
Sponsor
Nº vela
Embarcación
Armador
1
VELL MARI V
R.C.N.P.
MAR SALADA
ESP-8267
X-37
JUAN CABRER
4
AQUASONIC
NAUTICO DE VALENCIA

ESP - 8111
DEHLER 36 SQ
ALESSANDRO FERRARI
4
TANIT4-MEDILEVEL
RCN ALICANTE
MEDILEVEL
ESP-7625
GRAND SOLEIL 37
MARIA JOSE VILA
RI 0

Nombre
Club
Sponsor
Nº vela
Embarcación
Armador
2
PLIS PLAY
R.C.R.ALICANTE

ESP 6555
FARR 520
ESCUELA MEDITERRANEA DE VELA S.L.
3
IBERDROLA
IBERDROLA TEAM
IBERDROLA
ESP-8900
GP42
IBERDROLA TEAM
4
AIFOS
C.N.R. ARMADA
ARMADA ESPAÑOLA
ESP-7352
TP52
ARMADA ESPAÑOLA
5
KAJSA II
RCNB
VISCHER
SUI 1291
FARR 40
ROLF AUF DER MAUR
6
CAM, CAJA MEDITERRANEO
RCNRA/RCNGC
CAM, CAJA MEDITERRANEO
ESP-7007

FRANCSICO SANCHEZ LUNA/FERNANDO LEÓN
8
SIRIUS V
C.N.R. CADIZ

ESP-5499
FARR 50 PROTOTIPO
ARMADA ESPAÑOLA
RI 1

Nombre
Club
Sponsor
Nº vela
Embarcación
Armador
1
SAIOLA
SAN ILDEFONSO YACHT SQUADRON

FRA-9442
42R
ALBERT MASIP
2
PORRON VII
RCN CASTELLON

ESP-8448
44
LUIS SENIS BLASCO
4
BADUM
ANNAPOLIS

52682
FIRST 47.7
JOSE M. MORALES
5
SALPA V
RCN VALENCIA

ESP 8477
DEHLER 44
FRANCISCO JOSé MORATAL MARGARIT
6
WAVE
RCNB

NED 6898
GRAN SOLEIL 44 RACE
LODEWIJK SLIPPENS
7
BRUJO
R.C.N. DE VALENCIA

ESP-5432
FIRST 47.7
ALBERTO DE CASTRO CAPELLA
8
GRANELL
R.C.N.VALENCIA

ESP-4990
FIRST 40.7
AGUSTIN GRANELL HERRERO
9
PENINSULA PETROLIUM
CLUB NAUTICO DE SOTOGRANDE
PENINSULA PETROLIUM
GBR 4738
COMET 41
JOHN BASADONE
10
ROCINANTE IV
NAUTICO ALTEA
ALBERTO MARTINEZ FLECHOSO
ESP 5900
MF 42
JOSE ANTONIO MARTINEZ SAINZ
10
SOLETE 04
RCNB
GRAMONA
ESP-7111
GRAND SOLEIL 45
JESUS TURRO
11
GUAGUANCO III
CLUB NáUTICO ALTEA
-----------
ESP-6790
FIRST 40.7 REG
THIERRY LALLEMAND
12
AIDA ROSA
C.N. CANET D´EN BERENGUER

ESP 1669
FIRST 40
JESUS NAZARENO GARCIA VALDES
13
BLUE DRAGON
RCN VALENCIA

ESP 7667
CENTURION 40 S
LUIS GUTIERREZ RAMADA
14
GRESPANIA
RCN CASTELLON
GRESPANIA
ESP 6316
IMX 40
LUIS HERNANDEZ SANCHIS
15
ES TES UNNO...
RCN BARCELONA

ESP 9229
DUFOUR 44 RACE
FRANCISCO SOLDEVILA
16
PASIÓNXCASTELLÓN-COSTA AZAHAAR-C. VALENCIANA
RCN CASTELLON
PASIÓNXCASTELLÓN-COSTA AZAHAAR-C. VALENCIANA
ESP 9570
DUFOUR 44 RACE
TONO SANCHEZ
17
SPIRIT OF NERINA
PENDIENTE

ESP 6610
RODMAN
MARCO CAGLIERIS
18
POWERPLATE
REAL CLUB MARíTIMO SOTOGRANDE
POWERPLATE
ESP-6966
COMET 41S
JAIME MONJO CARRIó
19
CARMELETA
NAUTICO VALENCIA

ESP 8785
FIRST 45
VTE.MONTORO VILLAGRASA
20
ITACA IX
REAL CLUB NAUTICO DE VALENCIA

ESP-5500
FIRST 47.7
MANUEL GALLEGO
21
DIDGERIDOO
RCNV

ESP5225
SYDNEY 46
PROMOCIONES URBANAS, S.L.
RI 2

Nombre
Club
Sponsor
Nº vela
Embarcación
Armador
1
MODARK
R.C.N. BARCELONA

ESP.9438
X-37 SPORT
MODARK
2
INTERSA ( SHAMAL )
INDEPENDIENTE
INTERSA
ESP 7815
GS37
INFRAESTRUCTURAS TERRESTRES SA
3
MANGUICU SEGUNDO
REAL CLUB NáUTICO DE CASTELLóN

ESP - 7861
ELAN 37 DK
BRUNO BERTUCCIOLI SáNCHEZ
4
PELUXO DéCIMO
R.C.N.VALENCIA

ESP5444
FRIST 40.7
ALFONSO ARMERO LóPEZ
5
CARMEN 6
VALENCIA
BEST SELECTION BY SCHULLER
ESP 8198
DUFOUR 40
SCHULLER S.L.
6
NEREO II
C.R. MAZARRON

ESP-8637
DUFOUR 40
MANUEL FERNANDEZ PEREZ
7
NOVEMBER
REAL CLUB NAUTICO DE VALENCIA

ESP-8861
GRAND SOLEIL 40 DK
ALFONSO SABATER MARCO
8
UNIVERSIDAD POLITéCNICA DE VALENCIA
CLUB DE VELA U.P.V.

ESP5121
FIRST 40.7
UNIVERSIDAD POLITéCNICA DE VALENCIA
9
PHONEMOVIL
R.C.N.VALENCIA
PHONEMOVIL
ESP-8129
FIRST 34.7
JOSE IGNACIO VICENT PEÑA
10
THALES
CLUB NáUTICO LOS NIETOS
THALES
ESP-8619
FARR30
JACOBO LANDEIRA VEGA
11
TELEFONICA - ATRIVM
RCNV
TELEFONICA - ATRIVM
ESP 8377
JV 37
ENRIQUE TEROL
12
PIRATA DRAGUT
REAL CLUB NáUTICO DE VALENCIA

ESP- 8400
DUFOUR 40
JOSE ANTONIO VIVES SIVERA
13
INXS-PRODUCTHERM
CV GOLFUS
PRODUCTHERM
ESP 9931
A31
NAUTA CONSULTANTS SL
14
EUROATOMIZADO
RCN CASTELLON
EUROATOMIZADO
ESP 8323
40 DK
JAVIER MAESTRE VELASCO
15
TWINST-T
RCNV

ESP6306-R
FIRST 36.7
RAMON PEIRO TORRES
16
MALTESERS
CLUB MARITIMO MARBELLA
MALTESER FEMALE TEAM 2009
ESP 7938
X-37
MARS ESPAñA
17
H2OC
REAL CLUB NAUTICO DE VALENCIA

ESP-4223
JANNEAU ONE DESING QB 35
JUAN CARLOS ORTEGA GONZÁLEZ
18
ARCHER DOS
RCN VALENCIA

ESP 8259
HANSE 400
JAVIER NAVARRO CASANOVA
19
OCEANICO
R.C.N.V.

ESP 6300
ONE DESIGN
JAVIER MORENO MOYA
20
LA ESTRELLA AZUL
RCNV

ESP7110
BENETEAU FIRST 40.7
E-SAILRACING, C.B
21
MAJOCHE
REAL CLUB NAUTICO DE VALENCIA

ESP 6619
FIRST 40.7
ALEJANDRO FLIQUETE CERVERA
22
BELLA CREOLA
C.N. DEL ESTACIO
NINGUNO
ESP7225
CONFORTINA 42
MANOLO ORTIN MONTESINOS
23
VINDIO
RCNV/RCMS

ESP8228
GRAND SOLEIL 37
FERNANDO POMBO GARCIA
RI 3

Nombre
Club
Sponsor
Nº vela
Embarcación
Armador
2
ARKITEKTONIKA
SA PLAYA

FRA 3852
FIRST 34.5
JAVIER PEREZ ALAMAZAN
3
SARANTIN II
CLUB NAUTICO CULLERA
SARANTIN II
ESP 7244
MALBEC MISTYC 290
VICENTE SALVADOR SANJUAN PELLICER
4
TURANDOT PRIMERO
RCN GANDíA

ESP 2440
FIRST 42
INMACULADA MILLá ROMERO
5
CIUDAD DE CEUTA
RCM SOTOGRANDE
CIUDAD DE CEUTA
ESP 8185

FREE CEUTA, S.L.
6
MASCARAT IV
INDEPENDIENTE

ESP7577
DUFOUR 34
JOSE LUIS FRANCéS BOU
8
PINTA III
CN JAVEA

ESP-8244
ISLANDER 36
RICARDO RAMIREZ-MONTESINOS
9
CORREDOR
RCNV
VENTS DI VENEZIA
ESP-7297
DUFOUR 34
FERNANDO ESTELLÉS MARTÍNEZ
9
IBEROLIMP- ALHAMBRA
R.C.N.V.

ESP- 9341
DUFOUR 34
IBEROLIMP S.L. Y JOSE VTE. ALHAMBRA
12
ARNADI
RCNVALENCIA

ESP 4725
SUN ODYSEY 33
FERNANDO MARIA NAVARRO PELLICER
13
TETIS
R.C.N.V.

ESP 3173
MELODY
FERNANDO SAN JOSé GIL
14
CAPITAN GARFIO
REAL CLUB NAUTICO DE VALENCIA

ESP 1823
RONHOLLAND 40
JOAQUIN FENOLL BAVIERA
15
FORMIDABLE
RCNV

ESP-1474
DRAC OT
VICENTE MESEGUER
15
BLEU CUARTO
RCNVALENCIA
NO
ESP 5146
SUN ODYSSEY 40
EUGENIO CASADO GARCIA
16
FANDANGO
R.C.N.GANDIA

ESP 1610
DRAC OT
GUILLERMO FRASQUET DEL TORO
18
NEGRETE
NAUTICO ALTEA

ESP- 4609
BRENTA 24
MIGUEL ZARAGOZA FUSTER
19
CABALLEROS
RCN GANDIA

ESP 6678
DEHLER 29
JOSE VICENTE CABALLERO PEIRO
20
ALBATROS DOSMIL
R.C.N.VALENCIA
SIN ESPONSOR
ESP-5601
SUN ODYSSEY 42.2
CHARTERS A SON DE MAR - RICARDO SERRANO
20
LOUMAR
C.N.PORT SAPLAYA

ESP-4926
FIRST 32 S 5
EDUARDO PéREZ MIRALLES
21
SPICA
COMISIÓN NAVAL DE REGATAS CARTAGENA

ESP-2262
PROTOTIPO 3/4 TON
ARMADA ESPAÑOLA
RI 4

Nombre
Club
Sponsor
Nº vela
Embarcación
Armador
1
EXCALIBUR
REAL CLUB NAUTICO DE VALENCIA

E-5184
DUFOUR 31
RAFEL CHIRIVELLA BLANES
2
PEDREÑA II
RCN VALENCIA

ESP-726

JOAQUIN FENOLL FERRIOLS
3
GARVI
SAN CARLOS DE LA RAPITA

ESP-7910
MALBEC 240
JOSE MARIA VILLELLAS FERNANDEZ
RI No Verificado

Nombre
Club
Sponsor
Nº vela
Embarcación
Armador
1
KURUFURU
REAL CLUB NÁUTICO DE VALENCIA

ESP 9025
405 GRAN LARGE
ALVARO SENDRA ALBIÑANA
2
EOLO DI VENEZIA
RCNVALENCIA
VENTS DI VENEZIA
ESP-8840
OCTON
JULIAN VICO RENTERO
3
CARVIC TERCERO
RCN VALENCIA

ESP 8838
SUN ODYSSEI 32 I
CARLOS GRIMA FERRADA
5
SQUASH
REAL CLUB NAUTICO DENIA

ESP6964
40
MARIDOR PATRICK
6
TAO
R.C.N.V.

ESP-4074
BENETEAU, OCEANIS 390
JESUS-MANUEL CHULIA RIBERA
7
L´AVENIR
R.C.N. VALENCIA

ESP-4773
OCEANIS 321
ANTONIO Mª ORDOVáS BAINES
8
CARIGU
RCN VALENCIA

ESP 6381
BETIL 34
ALVARO PAREJA GIMENO
9
IMPOSIBLE
RCN VALENCIA

ESP-43
NORAY 43
MARIA PALOMA MARTINEZ GIL
10
ASTURCON CUATRO
RCNV

ESP8492
ELAN 333
MANUEL LLOPIS LLOMBART
11
VERONA
REAL CLUB NAUTICO VALENCIA

ESP 83 14
BAVARIA 38
PABLO VAñO MARTINEZ
12
FORBAN EQUIS
RCN VALENCIA

ESP-8363
DUFOUR 31
JAVIER RUIZ HABA
13
MAFALDA
RCN VALENCIA

ESP7730
FIRST 30E
JAVIER FAYOS
15
YEBISAH
C.N.PORT SAPLAYA

ESP 6830
SUN LIGHT 30
RAMON MESTRES LLUESMA
16






17
TENTETIESO
RCNV

ESP 8370
BAVARIA CRUISER 42
FRANCISCO BORONAT TORMO
18
SUGURU
REAL CLUB NAUTICO DE VALENCIA

ESP
FIRST 35S5
FRANCISCO JOSE GARCIA MEDINA
19
MANGANTE
RCNV

ESP-7052

ALFREDO ROYO GALVE
20
ALOHA
REAL CLUB NAUTICO DE VALENCIA
------
ESP6389
PUMA32
ENRIQUE GUARINOS MARTI
21
UNIVERSITAT JAUME I
RCN DE CASTELLóN

ESP 7009
A 40
UNIVERSITAT JAUME I
22
SAILING TEAM ONE
REAL CLUB NAUTICO DE VALENCIA RCNV

ESP 8643
FIRST 7.5
CARLOS CASTRO GASCON
22
SPIT
R.C.N.V.

ESP 9260
JOUET 22
IGNACIO AZNAR GOMEZ
23
AGUA MARINA
RCNV


JEANNEUA SUN ODYSSEY 39I
LUIS ORDEIG FOS
23
TORNADO III
R.C.N.VALENCIA


HOLLAND 42
PABLO NICOLAS LUENGO HEIM
24
ARENAS I
R.C.N. VALENCIA

ESP-8753
BAVARIA 50 CRUISER
LUENGO HEIM. SL
X 35

Nombre
Club
Sponsor
Nº vela
Embarcación
Armador
1






2
MINI PLIS PLAY
R.C.R.ALICANTE

ESP 8398
X-35
ESCUELA MEDITERRANEA DE VELA S.L.
3
ALEX, RUMBO A TI
RCNVALENCIA
USP-FUNDACION ALEX
ESP-8471
X-35
JOSE LUIS MALDONADO DASIT
4
DESAFINO
CNP

ESP9399
X-35
MIQUEL COLOMER
5
ULTRAMAR
VELA GOLFUS EMURIABRAVA
ELENA RUIZ
ESP
X35
ELENARUIZ
PLATU 25

Nombre
Club
Sponsor
Nº vela
Embarcación
Armador
1
LÍMIT
REAL CLUB NÁUTICO DE PALMA
NASSAU BEACH CLUB
ESP-494
BéNéTEAU PLATú 25
TOMEU CARBONELL
2
PIX 1
RCN BARCELONA

ESP

ORIOL BOU
3
NOTICIA
REAL CLUB NAUTICO DE VALENCIA
REBECCA-LAS PROVINCIAS
ESP-5075
PLATU 25
FEDERICO TORRENTI MASCARELL
4
ICSA
RCRA

ESP-369
PLATU 25
ENRIQUE Y MANUEL MORENO LOUIS
5
IBERDROLA
IBERDROLA TEAM
IBERDROLA
ESP-25474
PLATU 25
IBERDROLA TEAM
6
EL MALVADO SINDICATO
RCNDENIA



EL MALVADO SINDICATO
7
WWW.DICODI.COM
RCN VALENCIA
WWW.DICODI.COM
ESP 513

EUGENIO DIAZ CRIADO
8
BRIBON-MOVISTAR
RCNB

ESP-25451

JOSÉ CUSÍ
9
LA REVOLTOSA
RCN VALENCIA

ESP-25117

JAIME PONT
10
L,EIXAMPLE
RCNV

ITA-2522
PLATU 25
FRANCISCO ACOSTA LLERA
11
IMAGINARTE
REGATAS ALICANTE

25487

LUIS OLIVO VALVERDE
12
MUNDO MARINO 25
ESCUELA DE VELA MUNDO MARINO
MUNDO MARINO
25158
PLATU 25
ÁLVARO DE HARO
13
KH7
CLUB NAUTIC BETULO DE BADALONA

ESP25367
P25
PEDRO FRANCO
14
CASAS DEL MEDITERRáNEO
RCNV

ESP-25526

GONZALO CALVO PIERA
15
LLEVANT BLAU
REAL CLUB NáUTICO DE VALENCIA

ESP- 25517
PLATU 25
JOSE ANTONIO VIVES SIVERA
16
UNIVERSIDAD POLITéCNICA DE VALENCIA
CLUB DE VELA UPV

ESP 313
25
UNIVERSIDAD POLITéCNICA DE VALENCIA
17
CRUCEROSVALENCIA.COM
RCNV

ESP-430
PLATU25
VICENTE PASTOR BOIX
18
ZIVING-BADIA
CLUB NAUTICO DE JAVEA
ZIVING-BADIA
25353
PLATU 25
JAVIER ARBONA CASTAÑO
19
CARAMAR
REAL CLUB NAUTICO VALENCIA



IGNACIO MUÑOZ
20
RECREA 1
REAL CLUB DE REGATAS DE ALICANTE
RECREA 1
ESP-25498
PLATU 25
REAL CLUB REGATAS ALICANTE
21
RECREA 4
REAL CLUB DE REGATAS DE ALICANTE
RECREA 4
ESP-25496
PLATU 25
REAL CLUB REGATAS DE ALICANTE
22
PONS
REAL CLUB NAUTICO DENIA
PONS CENTROS DE CONSTRUCCION
ESP- 25525
PLATU-25
FRANCISCO PONS MALLOL
23
FERMAX
CLUB NAUTICO DE JAVEA
FERMAX
ESP 508
PLATU 25
FERMAX ELECTRONICA
24
CHOUTRES
REAL CLUB DE REGATAS DE GANDIA

ESP - 25507
PLATU 25
JERONIMO VILLORA MASCARELL
41