Fotos del XIV TROFEO TABARCA CIUDAD DE ALICANTE


XIV TROFEO TABARCA CIUDAD DE ALICANTE, Real Club de Regatas de Alicante - Images by Ignacio Baixauli

FOTOS DE PRENSA

XIV TROFEO TABARCA CIUDAD DE ALICANTE
REAL CLUB DE REGATAS DE ALICANTE
Alicante julio de 2009
09/07/2009 - 12/07/2009


LISTA DE INSCRITOS
Desde la Clase : RI 0 Hasta la Clase : X NO CERT

Ord
Nº.Vela
Clase
Yate
Armador
Club
Modelo
Año
Eslora
Manga
SPM_L
SPM_M
1
ESP6555
RI 0
PLIS PLAY
ESCUELA MEDITERRANEA DE VELA
R.C.R.ALICANTE
FARR 520
2003
16.16

521.2
496.7
2
ESP7007
RI 0
CAM
F. LEON/ K. SANCHEZ LUNA
R.C.R. ALICANTE
FARR 54
2004
16.65

522.5
494.0
3
ESP5432
RI 1
BRUJO
ALBERTO DE CASTRO CAPELLA
R.C.N.VALENCIA
FIRST 47.7
2000
14.50

649.9
586.5
4
ESP5500
RI 1
ITACA IX
MANUEL GALLEGO FRONTERA
R.C.N. CALPE
FIRST 47.7
1999
14.50

656.5
590.6
5
ESP5663
RI 1
PEGGY CUATRO
VICENTE CASTAÑER MARTORELL (Cesser Infor
R.C.R. Alicante
CENTURION 61
1992
18.35

633.0
568.4
6
ESP6316
RI 1
EGOA IV
LUIS HERNANDEZ SANCHIS PALADIO INVERSION
R.C.N. CASTELLON
IMX 40
2002
12.10

657.8
600.0
7
ESP6767
RI 1
BRAMASOLE
ABIYELAR SL
R.C.R. ALICANTE
FIRST 47.7
2003
14.50

660.4
593.2
8
ESP6790
RI 1
GUAGUANCO
Thierry Lallemand
C.N.Altea
FIRST 40.7 REG
2003
11.92

684.3
618.3
9
ESP7232
RI 1
ANGLE 2
VICENTE HERNANDEZ SOLER
R.C.R. ALICANTE
FIRST 44.7
2004
13.35

660.1
596.6
10
ESP7667
RI 1
BLUE DRAGON
LUIS GUTIERREZ RAMADA
R.C.N. VALENCIA
CENTURION 40 S
2004
12.33

679.7
612.7
11
ESP8448
RI 1
PORRON VII
LUIS SENIL BLASCO
R.C.N.Castellón
DUFOUR 44R
2007
13.33

642.4
586.4
12
ESP8477
RI 1
SALPA V
FCO. JOSE MORATAL MARGARIT
C.N. GANDIA
DEHLER 44
2008
13.70

641.4
581.5
13
ESP9041
RI 1
TARHUN I
K ROSSOLO SL
CAMPELLO
X-41 (QM)
2008
12.34

626.5
575.7
14
ESP9570
RI 1
P POR CASTELLON
ANTONIO J. SANCHEZ ABADIA
R.C.N. CASTELLON
DUFOUR 44R
2008
13.33

637.3
582.8
15
ESP1988
RI 2
MAGIE II
JORGE MARTINEZ DE LA CAMARA
C.N. La Vila Joiosa
COBO 40
1981
12.07

728.7
655.4
16
ESP3276
RI 2
MILOCHA
FRANCISCO JOSE MARTINEZ TORREGROSA
R.C.N. TORREVIEJA
FORTUNA 12
1991
12.10

738.9
656.6
17
ESP4418
RI 2
GRIEGO
JOSE MARIA FERNANDEZ PEREZ
R.C.N. TORREVIEJA
FIRST 42 S7 DK
1994
12.68

727.1
644.2
18
ESP5033
RI 2
TAJINASTE
JAVIER SANTANA
R.C.R.ALICANTE
FIRST 40.7 REG
1998
11.92

687.7
620.3
19
ESP5121
RI 2
UNIV.POLITEC. VALENCIA
U.P.Valencia
U.P.V.
FIRST 40.7 REG
1999
11.92

687.0
620.3
20
ESP6192
RI 2
SWANY
GONZALO INFANTE MARTINEZ-PARDO
R.C.R.Alicante
SWAN 44
1974
13.46

736.6
655.1
21
ESP6334
RI 2
DOSELENAS
LUIS BUSQUIEL DELICADO
R.C.R. ALICANTE
GRAND SOLEIL 40 R QB
2002
11.99

692.4
623.1
22
ESP6832
RI 2
MANUELA II
FRANCISCO SARMIENTO MIRALLES
C.N. SANTA POLA
DUFOUR 40
2003
12.06

717.1
637.9
23
ESP7072
RI 2
DIGNITY II
TOMAS LLORENS ALDEA
RCRA
DUFOUR 40
2003
12.06

712.5
635.8
24
ESP7625
RI 2
TANIT IV MEDILEVEL
MARIA JOSÉ VILA VALERO
R.C.R. Alicante
GRAND SOLEIL 37 BC (1.95)
2005
11.31

716.3
642.2
25
ESP7815
RI 2
INTERSA-SHAMAL
INFRAESTRUCTURAS TERRESTRES SA
Independ.
GRAND SOLEIL 37 BC (2.40)
2007
11.31

712.7
639.3
26
ESP7877
RI 2
SWINAZO
INVERSIONES SAN ROMUALDO SL
R.C.M. SOTOGRANDE
GRAND SOLEIL 37 BC (2.40)
2006
11.31

710.9
637.1
27
ESP8050
RI 2
ROKA´S V
JOSE BELTRI ORTA
R.C.R. ALICANTE
FIRST 42 S7 WK FE
1994
12.68

719.0
642.4
28
ESP8100
RI 2
C A F
ROSENDO ZARAGOZA GEA
R.C.N. TORREVIEJA
VROLIJK 37
2006
11.00

690.2
624.1
29
ESP8323
RI 2
SAETTA III
FRANCISCO JAVIER MAESTRE VELASCO
R.C.N. Castellón
GRAND SOLEIL 40 DK (B&C)
2007
12.12

695.3
623.3
30
ESP8377
RI 2
MOVISTAR
ENRIQUE TEROL
R.C.N VALENCIA
VROLIJK 37
2006
11.00

702.5
631.3
31
ESP8398
RI 2
MINI PLIS PLAY
ESCUELA MEDITERRANEA DE VELA
R.C.R.ALICANTE
X-35
2007
10.60

674.5
617.2
32
ESP8413
RI 2
PAJUELIN 13 BENIDORM
MIGUEL ALBERTO NORIEGA MC ARTHUR
NAUTICO BENIDORM
SALONA 37
2007
11.29

722.2
645.8
33
ESP8438
RI 2
QUIXOTE
JUAN CARLOS GARCIA PALOMARES
C.N. Campello
X-35
2007
10.60

682.2
621.5
34
ESP8619
RI 2
THALES
JACOBO LANDEIRA VEGA
C.N. Los Nietos
MUMM 30
1996
9.44

631.0
588.0
35
ESP8694
RI 2
ALEPH IV
JOAQUIN PEREZ CANO
C.N. Villajollosa
GRAND SOLEIL 40 GTE B&C
2008
12.12

701.0
625.2
36
GBR4631
RI 2
COOL WAVE
FRANCISCO TORNERO CVILA
R.C.R. ALICANTE
TRIPP 33
1993
10.02

713.7
642.9
37
ESP1716
RI 3
VORMAR
SALVADOR PAYA LLORET
R.C.R. ALICANTE
DRAC ONE TON
1977
10.70

799.9
711.1
38
ESP2174
RI 3
MACHAQUITO I
SANTOS JIMENEZ GONZALEZ
C.N.ESTACIO
X-102
1982
10.00

757.5
680.7
39
ESP3045
RI 3
KAI
MAXIMO CATURLA PUEBLA
R.C.R. ALICANTE
DEHLER 34
1989
10.11

788.6
706.1
40
ESP3100
RI 3
MAIRE I
PEDRO JOSE ANTON BROTONS
R.C.R.ALICANTE
CONFORTINA 32
1989
9.44

813.4
727.3
41
ESP4043
RI 3
ANTAVIANA III
LOOP MACHINA S.L.
C.N. SANTA POLA
FIRST 30 ES
1982
9.65

815.4
726.1
42
ESP5551
RI 3
LIMBO
MIGUEL ANGEL GARCÍA FERNANDEZ
C.N. ALTEA
Dehler 36 CWS
1990
11.01

768.4
683.9
43
ESP5588
RI 3
BLUE OSCAR
ERNESTO HERNANDEZ GONZALEZ
R.C.R. Alicante
FIRST 31.7
2000
9.49

776.1
690.1
44
ESP6514
RI 3
PEU
RAMON HERNANDEZ DE LA HUERTA CABAÑAS
R.C.R. ALICANTE
SUN ODYSSEY 40
1999
11.71

739.9
663.3
45
ESP7225
RI 3
BELLA CREOLA
EMEJOTA APLICACIONES URBANISTICAS SL
C.N. EL ESTACIO
COMFORTINA CAYENE
1983
12.55

740.6
656.8
46
ESP7393
RI 3
BENIGAR
BENIGAR CORPORACION
R.C.R. Alicante
DUFOUR 34
2005
10.30

744.7
666.7
47
ESP7457
RI 3
XALOC PROYECTOS
JAIME FULLANA PALMER
C N COLONIA DE SANT PERE
BRAMADOR 34
2005
9.88

754.5
677.8
48
ESP7466
RI 3
LOMABE
FRANCISCO EGEA MARTINEZ
C.N.DOS MARES
FIRST 36.7 (LK)
2005
10.64

740.4
664.1
49
ESP7577
RI 3
MASCARAT IV
JOSE LUIS FRANCES BOU
R.C.N. Castellón
DUFOUR 34
2004
10.30

743.5
666.5
50
ESP7592
RI 3
VIRYI
CARLOS CARMONA RODRIGUEZ
R.C.N. TORREVIEJA
DUFOUR 34
2005
10.30

756.4
673.6
51
ESP8139
RI 3
PULPO NEGRO
PEDRO GIL REBOLLO
R.C.N. TORREVIEJA
DUFOUR 34
2006
10.30

757.8
675.1
52
ESP8185
RI 3
C. DE CEUTA
Free Ceuta S.L.
R.C.M. SOTOGRANDE
DUFOUR 34
2006
10.30

747.6
668.1
53
ESP8445
RI 3
SES BRUIXES
VENTURA MARTINEZ MARTINEZ
RCRA
DUFOUR 34
2007
10.30

748.6
669.1
54
ESP8697
RI 3
ENEWTEC
INGENIERIA Y NUEVA TECNOLOGIA 2007 SL
LA ISLETA
FIRST 34.7 LK
2008
9.98

727.3
662.3
55
FRA3852
RI 3
ARKITEKTONIKA
JAVIER PEREZ ALMAZAN
R.C.N. VALENCIA
FIRST 345
1985
10.54

799.2
702.9
56
FRA7611
RI 3
DEMOÑO DOJO
JERONIMO CARTAGENA GARCIA
R.C.N. TORREVIEJA
FIRST 33.7 DK
1997
9.80

762.6
684.1
57
ESP8680
RI PROMOCION
FENIX II
ANTONIO GIMENEZ RONDA
R.C.R. ALICANTE






58
ESP3273R
RI PROMOCION
ARICAN
FRANCISCO ORTIZ BURRUEZO
R.C.R.ALICANTE
FURIA 302
1991
9.38

861.9
755.6
59
ESP5448R
RI PROMOCION
LAGUN
SALVADOR FERNANDEZ LOPEZ
R.C.R. ALICANTE
FIRST 31.7
2000
9.49

808.1
717.5
60
ESP6103
RI PROMOCION
ALUCASA
MARCO ANTONIO SABATER MONTEAGUDO
R.C.R.ALICANTE
BAVARIA 42 (1998)
1999
12.73

731.0
647.2
61
ESP6651
RI PROMOCION
HALCON MALTES
FLORIAN MACARRON ANTIÑOLO
R.C.R. ALICANTE
FIRST 35S5 (FE)
1988
10.44

776.8
687.8
62
ESP6999
RI PROMOCION
MONTE AZUL
JUAN CARLOS LLORCA
R.C.R. ALICANTE
OCEANIS 423
2003
12.64

793.3
673.5
63
ESP7462
RI PROMOCION
JUJU
JULIO MADRID SAN MARTIN
R.C.R. ALICANTE
OCEANIS 323
2004
9.75

779.3
694.6
64
ESP8714
RI PROMOCION
AKRA LEUKA
JUAN RODRIGUEZ MARIN
R.C.R. ALICANTE
SUN ODYSSEY 51
1999
14.96

706.4
627.2
65
ESP8871
RI PROMOCION
GRISOL
JOSE MARIA GUERRAS RUIZ
R.C.R. Alicante
OCEANIS 31 DK
2008
9.30

803.2
718.3
(c) Cyber Altura Crucero - Versión beta 1.1
1111-2222
Fecha : 06/07/2008 Hora : 09:35:24








XIV TROFEO TABARCA CIUDAD DE ALICANTE
REAL CLUB DE REGATAS DE ALICANTE
Alicante julio de 2009
09/07/2009 - 12/07/2009

LISTA DE INSCRITOS
PLATU 25
Ord
Nº.Vela
Clase
Yate
Armador
Club
Modelo
Eslora
Manga
1
ESP25495
PLATU 25
RECREA 1
R.C.R.A
R.C.R.ALICANTE
PLATU 25
7.40
2.50
2
ESP25496
PLATU 25
RECREA 2
R.C.R.A
R.C.R.ALICANTE
PLATU 25
7.40
2.50
3
ESP25497
PLATU 25
RECREA 3
R.C.R.A
R.C.R.ALICANTE
PLATU 25
7.40
2.50
4
ESP25498
PLATU 25
RECREA 4
R.C.R.A
R.C.R.ALICANTE
PLATU 25
7.40
2.50
5
ESP25499
PLATU 25
RECREA 5
R.C.R.A
R.C.R.ALICANTE
PLATU 25
7.40
2.50
6
ESP25500
PLATU 25
RECREA 6
R.C.R.A
R.C.R.ALICANTE
PLATU 25
7.40
2.50
7
ESP396
PLATU 25
ICSA-RR.HH.
MANUEL MORENO
R.C.R.ALICANTE
PLATU 25
7.40
2.50
8
ESP
PLATU 25
BRIBON-MOVISTAR
JOSE CUSI
R.C.M.BARCELONA
PLATU 25
7.40
2.50
9
ESP254887
PLATU 25
IMAGINARTE
LUIS OLIVO
R.C.R.ALICANTE
PLATU 25
7.40
2.50
10
ESP25476
PLATU 25
PIX 1
ORIOL BOU
RCN BARCELONA
PLATU 25
7.40
2.50
11
ESP
PLATU 25
ORANGE

R.C.R.ALICANTE
PLATU 25
7.40
2.50
12
ESP
PLATU 25
CN CAMPELLO
CN CAMPELLO
CN CAMPELLO
PLATU 25
7.40
2.50
13
ESP
PLATU 25
PONS CENTRO DE CONSTRUCCION
JAVIER PONS
RCN DENIA
PLATU 25
7.40
2.50
14
ESP
PLATU 25
MUNDOMARINO
MUNDO MARINO
RCN DENIA
PLATU 25
7.40
2.50
0