Fotos/Photos del XIII Trofeo S.M. La Reina – Regata Homenaje a la Armada – XXIV Copa Almirante Sánchez-Barcáiztegui - Memorial Juan Moreno. Real Club Náutico de Valencia.


XIII Trofeo S.M. La Reina – Regata Homenaje a la Armada - Images by Ignacio Baixauli

CLASIFICACION GENERAL Clase : IRC

Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo 1 2 3 4 5 Puntos
1 ESP9539 CAM, CAJA MEDITERRANEO F.SANCHEZ / F.LEON FERNANDO LEON R.C.N.A. / R.C.N.G.C. IRC 52 1 1 0.5 1 1 4.5
2 UAE400 TEAM PREMIER FARR 400 HANNES WAIMER MAH ALLAN DOSC FARR 400 3 2 1.5 2 3 11.5
3 ESP7352 AIFOS ARMADA ESPAÑOLA JAIME RODRIGUEZ TOUBES C.N.REGATAS TP52 2 5
DNF
1 3 2 13
4 ESP9706 BUENVINOTINTO ANTONIO ARENAS RODRIGAÑEZ ALFONSO COLON DE CARVAJAL R.C.N.MADRID VALLICELLI-65 4 3 2 4 4 17

CLASIFICACION GENERAL Clase : RI 1

Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo 1 2 3 4 5 Puntos
1 ESP9143 CUADERNOS RUBIO ENRIQUE RUBIO POLO NACHO BRAQUEAIS R.C.N.VALENCIA FIRST 45 DK 1 5 0.5 1 5 12.5
2 POR1550 SARGAÇO IV JOSE MANUEL CALDEIRA JOSE MANUEL CALDEIRA A.N.LISBOA FIRST 47.7 2 3 2.5 2 3 12.5
3 ESP9699 BEZOYA LUIS SENIS AXEL RODGER R.C.N.CASTELLON G.SOLEIL 46S 4 2 1 3 6 16
4 RUS9779 SERCOTEL HOTELS ALEXEY SEMENOV ALEXEY SEMENOV R.C.N. BARCELONA GRAND SOLEIL 46 S (B&C) M 5 1 6 12 2 26
5 ESP8876 IBEROSTAR JAVIER BANDERAS DANIEL CUEVAS C.N.BENALMADENA X-41 7 6 3 9 1 26
6 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKENSTEIN R.C.N.VALENCIA FIRST 47.7 12 4 2 4 10 32
7 ESP6966 POWER PLATE - MAXIMUSCLE JAIME MONJO CARRIO MANUEL DORESTE BLANCO R.C.N.G.CANARIA COMET 41 SPORT MOD 3 9 4.5 7 9 32.5
8 ESP7500 TARHUN SEBASTIAN LOPEZ GONZALEZ JOSE BALLESTER R.C.N.TERREVIEJA X-43 LK 8 7 3.5 5 15 38.5
9 RUS2790 COURRIER DU COEUR OLEG MOROZOV ANDREY ARBUZOV INDEPENDIENTE FIRST 44.7 6 10 1.5 6 19
DNF
42.5
10 ESP9689 BRUJO ALBERTO DE CASTRO CAPELLA ALBERTO DE CASTRO R.C.N.VALENCIA FIRST 40 DKBE 13 8 5 11 12 49
11 ESP5432 BRUJO JAZZ SERGIO A RAMIREZ JOAQUIN BLANCO ROCA R.C.N.G.CANARIA FIRST 47.7 11 14 4 8 13 50
12 ESP6316 GRESPANIA LUIS HERNANDEZ SANCHIS FERNANDO RIBES BENET R.C.N.CASTELLON IMX 40 9 11 6.5 13 11 50.5
13 ESP7667 BLUE DRAGON LUIS GUTIERREZ RAMADA LUIS GUTIERREZ R.C.N.VALENCIA CENTURION 40 S 19
DNF
15 5.5 10 4 53.5
14 ESP9979 PHONEMOVIL JOSE IGNACIO VICENT PEÑA JOSE IGNACIO VICENT R.C.N.VALENCIA X-41 14 12.5 7 16 7 56.5
15 ESP7445 DES-AHOGO MARIA MILLAN RODRIGUEZ MARIA MILLAN R.C.N.BARCELONA COMET 45 15 12.5 8 14 8 57.5
16 ESP6842 ICUE IV MILLENIUM-MULTIPROYECTO S.L PABLO NAVARRO C.N.CANTE D'EN BERENGUER FARR 42 10 19
DNF
7.5 15 14 65.5
17 ESP8477 SALPA V FCO. JOSE MORATAL MARGARIT FCO. JOSE MORATAL MARGARIT R.C.N.VALENCIA DEHLER 44 DK 19
DNF
19
DNC
8.5 17 19
DNC
82.5
18 ESP5225 DIDGERIDOO GUILLERMO PUCHOL GONZALEZ GUILLERMO PUCHOL R.C.N.VALENCIA SYDNEY 46 MOD. 19
DNC
19
DNC
9.5
DNC
19
DNC
19
DNC
85.5

CLASIFICACION GENERAL Clase : RI 2

Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo 1 2 3 4 5 Puntos
1 ESP8493 MOVISTAR PEDRO CAMPOS PEDRO CAMPOS R.C.N.SANXENXO GRAND SOLEIL 37 BC (2.45) 1 1 0.5 1 1 4.5
2 ESP8323 GRUPO EUROATOMIZADO FRANCISCO JAVIER MAESTRE VELASCO FRANCISCO JAVIER MAESTRE R.C.N.CASTELLON GRAND SOLEIL 40 DK (B&C) 3 2 1 2 11 19
3 ESP8471 PUNTO SOLIDARIO JOSE LUIS MALDONADO DASIT JOSE LUIS MALDONADO R.C.N.VALENCIA X-35 7 5 2.5 7 7 28.5
4 ESP6790 GUAGUANCO THIERRY LALLEMAND THIERRY LALLEMAND C.N.ALTEA FIRST 40.7 REG 4 9 4.5 9 8 34.5
5 ESP9438 MODARK MODARK SL FCO.JAVIER GARCIA PEÑA R.C.N.CASTRO URDIALES X-37 SPORT 8 7 3 5 12 35
6 ESP8637 NEREO DOS MANUEL FERNANDEZ PEREZ MANUEL FERNANDEZ PEREZ C.R.MAZARRON DUFOUR 40 16 6 1.5 3 9 35.5
7 ESP7625 TANIT IV MARIA JOSE VILA VALERO IGNACIO CAMPOS MANERO R.C.R.ALICANTE GRAND SOLEIL 37 BC (2.45) 2 25
DSQ
2 4 3 36
8 ESP8267 VELL MARI V JUAN CABRER BORRAS TEO MATHEU R.C.N.PALMA X-37 SPORT 6 3 12.5
DSQ
25
DSQ
2 48.5
9 ESP7815 SHAMAL INTERSA ANTONIO ALCARAZ CASTEJON INDEPENDIENTE GRAND SOLEIL 37 BC - MOD 10 8 3.5 10 18 49.5
10 ESP7737 BAHIA DE PASAIA HERMANOS TUDURI LABOA JON OBESO ZUMAIABELA X-37 SPORT 5 4 12.5
DSQ
25
DSQ
4 50.5
11 ESP5086 KAWAN ANDRES GUILLAMOT BERNARDO ANDRES GUILLAMOT C.N.DEHESA CAMPOAMOR FIRST 40.7 REG 9 10.5 6 16 10 51.5
12 ESP7669 CASA DEL MEDITERRANEO III GONZALO CALVO PIERA GONZALO CALVO PIERA R.C.N.VALENCIA DUFOUR 40 17 12 5 8 14 56
13 ESP7932 PESTAÑEO JAVIER MORENO MOYA JAVIER MORENO MOYA R.C.N.VALENCIA ARCHAMBAULT 35 11 15 6.5 11 13 56.5
14 ESP8111 BLU FERRARI 2 ALESSANDRO FERRARI JUAN MARCOS EGEA C.N.ALTEA DEHLER 36 12 10.5 7.5 14 15 59
15 ESP8399 CENTRAL LECHERA ASTURIANA TONI TIO SAULEDA TONI TIO SAULEDA R.C.N.BARCELONA X-35 15 13 12.5
DSQ
15 5 60.5
16 ESP5121 UNIVERSIDAD POLITECNICA VALENCIA UNIVERSIDAD POLITECNICA VALENCIA JOSE A.GIL SALINAS U.P.V. FIRST 40.7 REG 18 14 7 13 17 69
17 ESP7982 ESTEPONA.COM ESTEPONA WEB SL JAVIER RODRIGUEZ INDEPENDIENTE X-35 14 17 8 17 16 72
18 ESP7072 DIGNITY II TOMAS LLORENS ALDEA TOMAS LLORENS ALDEA R.C.R.ALICANTE DUFOUR 40 13 25
DNF
4 6 25
DNC
73
19 ESP6619 MAJOCHE ALEJANDRO FLIQUETE CERVERA ALEJANDRO FLIQUETE CERVERA R.C.N.VALENCIA FIRST 40.7 REG 25
DNF
25
DNF
5.5 12 6 73.5
20 ESP5445 GRUPO DOMINGUIS CARLOS ROSELL TORNEL CARLOS ROSELL TORNEL C.V.POBLA MARINA FIRST 40.7 REG 20 18 9.5 20 20 87.5
21 ESP9700 VLC35 MULLER YACHTS SL JAIME DE MULLER R.C.N.VALENCIA VLC 35 19 25
DNF
8.5 18 19 89.5
22 ESP8179 BLUE LIZARD EDUARDO TUR CISCAR EDUARDO TUR CISCAR R.C.N.VALENCIA FIRST 34.7 25
OCS
16 9 19 25
DNC
94
23 ESP8198 CARMEN 6 RICARDO SCHULLER RAMOS RICARDO SCHULLER R.C.N.VALENCIA DUFOUR 40 25
DNF
25
DNF
12.5
DNC
25
DNC
25
DNC
112.5
24 GBR4631 COOL WAVE LUIS RODRIGUEZ PUCHE LUIS RODRIGUEZ PUCHE R.C.R.ALICANTE TRIPP 33 25
DNC
25
DNF
12.5
DNC
25
DNC
25
DNC
112.5

CLASIFICACION GENERAL Clase : RI 3

Pos N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo 1 2 3 4 5 Puntos
1 ESP7577 MASCARAT IV JOSE LUIS FRANCES BOU JOSE LUIS FRANCES R.C.N.VALENCIA DUFOUR 34 1 1 0.5 1 2 5.5
2 ESP9341 IBEROLIMP ALHAMBRA IBEROLIMP JOSE VICENTE ALHAMBRA R.C.N.VALENCIA DUFOUR 34 3 2 2 3 3 13
3 ESP7910 GARVI JOSE M.VILLELLAS FERNANDEZ JOSE M.VILLELLAS C.N.S.C. DE LA RAPITA MALBEC 240 6
OCS
6
DNF
1.5 4 1 18.5
4 ESP9931 LEAN & MEAN DOMINIQUE F. LUNA TUDELA DOMINIQUE F. LUNA R.C.N.DENIA A-31 6
DSQ
6
DSQ
1 2 6
DNC
21
5 ESP7297 ARCIS CORREDOR FERNANDO ESTELLES MARTINEZ FERNANDO ESTELLES R.C.N.VALENCIA DUFOUR 34 2 6
DNF
3
DNC
6
DNC
6
DNC
23

1 ESP3173 TETIS FERNANDO SAN JOSE GIL FERNANDO SAN JOSE GIL R.C.N.VALENCIA MELODY 1 1 2
2 FRA3852 ARKITEKTONIKA JAVIER PEREZ ALMAZAN JAVIER PEREZ ALMAZAN C.N.PORT SA PLAYA FIRST 345 2 2 4
3 ESP4589 SKOPELOS II VICENTE DE DIEGO SIRVENT VICENTE DE DIEGO SIRVENT C.N.PORT SAPLAYA FIRST 305 3 3 6
4 ESP9698 DEFENDER PABLO VAÑO MARTINEZ PABLO VAÑO MARTINEZ R.C.N.VALENCIA HANSE 400 - 2.05 5 4 9
5 ESP6268 SUGURU FRANCISCO GARCIA MEDINA IGNACIO GARCIA VILA R.C.N.VALENCIA FIRST 35S5 8 5 13
6 ESP5444 PELUXO DECIMO ALFONSO ARMERO LOPEZ RAUL ARMERO R.C.N.VALENCIA FIRST 40.7 REG 7 6 13
7 ESP8259 ARCHER DOS JAVIER NAVARRO CASANOVA JAVIER NAVARRO CASANOVA R.C.N.VALENCIA HANSE 400 DK 6 7 13
8 ESP8861 NOVEMBER ALFONSO SABATER MARCO ALFONSO SABATER MARCO R.C.N.VALENCIA GRAND SOLEIL 40 DK (B&C) 4 13 17
9 ESP9025 KURUFURU ALVARO SENDRA ALBIÑANA ALVARO SENDRA ALBIÑANA R.C.N.VALENCIA DUFOUR 405 GRAN LARGE 9 8 17
10 ESP6830 YEBISAH RAMON MESTRES LUESMA OSCAR MESTRES C.N.PORT SAPLAYA SUN LIGHT 30 10 9 19
11 ESP8492 ASTURCON CUATRO MANUEL LLOPIS LLOMBART MANUEL LLOPIS LLOMBART R.C.N.VALENCIA ELAN 333 11 12 23
12 ESP5787 BORINOT IV ALBERTO NADAL MATA ALBERTO NADAL MATA R.C.N.VALENCIA FIRST 285 Q.B. 15 11 26
13 ESP8400 PIRATA DRAGUT JOSE ANTONIO VIVES JOSE ANTONIO VIVES R.C.N.VALENCIA DUFOUR 40 12 14 26
14 ESP9261 TJULA MIGUEL ARIAS MOLINERO MIGUEL ARIAS MOLINERO C.N.CULLERA BARRACUDA 50 17 10 27
15 ESP9584 TRAGAVIENTOS II KIKO TORRENT LATORRE KIKO TORRENT LATORRE R.C.N.VALENCIA PUMA 32 13 15 28
16 ESP5601 ALBATROS DOS MIL CHARTERS A SON DE MAR S.L. S/C SUN ODYSSEY 42.2 Q.B. 14 16 30
17 ESP8838 CARVIC TERCERO CARLOS GRIMA FERRADA CARLOS GRIMA FERRADA R.C.N.VALENCIA SUN ODYSSEY 32 16 18 34
18 ESP1474 FORMIDABLE VICENT MESEGUER FOS VICENT MESEGUER FOS R.C.N.VALENCIA DRAC ONE TON 18 17 35
19 ESP9543 CARLUCHO PASCUAL BALAGUER ARRUFAT PASCUAL BALAGUER ARRUFAT R.C.N.VALENCIA DUFOUR 365 BK FE 19 20 39
20 ESP4074 TAO JESUS MANUEL CHULIA RIBERA JESUS MANUEL CHULIA RIBERA R.C.N.VALENCIA OCEANIS 390 21 19 40
21 ESP9233 OCTUBRE 2 VICENTE MARTI IGUAL R.C.N.VALENCIA OCEANIS 141 20 21 41
22 ESP4773 L´AVENIR ANTONIO M.ORDOVAS BAINES ANTONIO M.ORDOVAS BAINES R.C.N.VALENCIA OCEANIS 321 24 22 46
23 ESP6728 ILUSION 2 DAVID ORTIZ DAVID ORTIZ R.C.N.VALENCIA SUN ODYSSEY 51 22 29
DNF
51
24 ESP8840 EOLO DI VENEZIA JULIAN VICO RENTERO JULIAN VICO RENTERO R.C.N.VALENCIA KLIPER OCTON 23 29
DNF
52
25 ESP1824 CAPITAN GARFIO JOAQUIN FENOLL BAVIERA JOAQUIN FENOLL R.C.N.VALENCIA COBO 40 29
DNF
29
DNF
58
26 ESP43 IMPOSIBLE M.PALOMA MARTINEZ GIL PERE GÓMEZ ALVENTOSA R.C.N.VALENCIA NORAY 43 29
DNF
29
DNC
58
27 ESP5184 EXCALIBUR JOSE MANUEL SANCHEZ JOSE MANUEL SANCHEZ DUFOUR 31 29
DNF
29
DNF
58
28 ESP7009 UNIVERSITAT JAUME I UNIVERSITAT JAUME I JOSE LUIS SUGRAÑES ESCRIVA R.C.N.CASTELLON A 40 RC 29
DNF
29
DNF
58

CLASIFICACION GENERAL Clase : PLATU

Pos N.Vela Yate Armador Patron Club 1 2 3 4 5 6 Puntos
1 ESP509 FERMAX FERMAX ELECTRONICA, S.A.E. PABLO MIRA CARACENA C.N.JAVEA 3 1 1 2 4 1 12
2 ESP25476 PIX - 1 ORIOL BOU BOHE JUAN MIGUEL RIERA C.N.S'ARENAL 1 2 2 5 3 3 16
3 ESP313 UNIVERSIDAD POLITECNICA DE VALENCIA UNIVERSIDAD POLITECNICA DE VALENCIA HECTOR VILANOVA LAZARO C.V.U.P.V. 2 7 7 3 1 2 22
4 ITA25187 KOOPA TROOPA ALBERTO BARBARISI ALBERTO BARBARISI C.CANOTTIERI NAPOLI 5 6 3 1 12
DNC
4 31
5 ESP369 ICSA RRHH ENRIQUE Y MANUEL MORENO LOUIS ENRIQUE MORENO R.C.R.ALICANTE 4 3 4 7 8 6 32
6 ESP25367 KH 7 PEDRO FRANCO IVAN OLIVE BERMEJO C.N.BETULO 12
DSQ
4 6 4 2 5 33
7 ESP25117 SCORPION EUGENIO DIAZ CRIADO EUGENIO DIAZ CRIADO R.C.N.VALENCIA 6 8 8 6 5 7 40
8 ESP25506 HELIOS PABLO MARTINEZ SARCH PABLO MARTINEZ SARCH R.C.N.DENIA 7 5 12
DNF
12
DNF
6 8 50
9 ESP25301 L'EIXAMPLE ARQUITECTES FRANCISCO ACOSTA JENS LINDNER R.C.N.VALENCIA 12
DSQ
9 5 8 7 12
DNF
53
10 ESP25474 MALAITA MANEL MONTESINOS CARBONELL GONZALO MONER R.C.N.VALENCIA 8 12
DSQ
9 12
DNS
9 9 59
11 ESP25414 AERO ONE GINES CARVAJAL VALCARCEL GINES CARVAJAL VALCARCEL R.C.N.DENIA 9 10 10 12
DNF
10 10 61
15