Fotos de la II Regata del Golfo de Valencia


II Regata del Golfo de Valencia - Images by Ignacio Baixauli


CLASIFICACION GENERAL GRUPO R.I.
   
Página 1 de 2
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP8471 TUVVIK XVIII JOAQUIN IBAÑEZ LEGIDO R.C.N. Castellón X-35 1 1 2
2 ESP7667 BLUE DRAGON LUIS GUTIERREZ RAMADA R.C.N. VALENCIA CENTURION 40 S 2 2 4
3 ESP7669 CASAS DEL MEDITERRÁNEO III GONZALO CALVO PIERA R.C.N. Valencia DUFOUR 40 modif 3 3 6
4 ESP9698 DEFENDER PABLO VAÑÓ MARTINEZ R.C.N. Valencia HANSE 400 - 2.05 6 6 12
5 ESP7297 ARCIS CORREDOR FERNANDO ESTELLES MARTINEZ R.C.N. Valencia DUFOUR 34 4 9 13
6 ESP8198 CARMEN 6 RICARDO SCHULLER RAMOS R.C.N. VALENCIA DUFOUR 40 8 7 15
7 ESP6106 NEGRIN J EMILIO BADENES MARZAL C.N. CANET DE BERENGUER FIRST 36.7 J mod 7 8 15
8 ESP2933 XARANA José A. Gil Salinas- U.P.Valencia U.P.V. FIRST 32S5 Q.B. 9 10 19
9 ESP5111 LIBERTYENLAMAR PEPA FERNANDEZ LASTRA INDEPENDIENTE FIRST 40.7 REG 5 17 22
10 ESP5184 ALIOS JOSE MANUEL SANCHEZ VALERO R.C.N. Valencia DUFOUR 31 11 13 24
11 ESP8179 BLUE LIZARD EDUARDO TUR CISCAR R.C.N. VALENCIA FIRST 34.7 14 11 25
12 ESP6349 SAYONARA V ARMANDO AFLALLO GINARD NAUTIBER R.C.N TORREVIEJA DEHLER 36 13 12 25
13 ESP5445 GRUPO DOMINGUIS CARLOS ROSELL TORNEL C.V. Pobla Marina FIRST 40.7 REG 17 15 32
14 ESP517P25 NOTICIA Ventura Orts R.C.N. Valencia Platu 25 OD
29
DNC
4 33
15 ESP5121 UNIV.POLITEC. VALENCIA José A. Gil Salinas- U.P.Valencia U.P.V. FIRST 40.7 REG
29
DNC
5 34
16 ESP801021 Escola municipal de vela Valencia FEDERACION DE VELA COMUNIDAD VALENCIANA F.V.C.V. J 80 O.D. 18 16 34


II Trofeo Golfo de Valencia
Memorial Jose Luis Brell 'Happy'
25/02/2012 - 26/02/2012
CLASIFICACION GENERAL GRUPO O.R.C.
   
Página 1 de 1
Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP6842 ICUE IV MILLENIUM-MULTIPROYECTO S.L C.N.CANET D'EN BERENGUER FARR 42 3 1 4
2 ESP8861C NOVEMBER ALFONSO SABATER MARCO R.C.N.VALENCIA GRAND SOLEIL 40 1 4 5
3 ESP9341C IBEROLIMP - ALHAMBRA JOSE VICENTE ALHAMBRA R.C.N.VALENCIA DUFOUR 34 2 3 5
4 ESP7516C COROCOTTA EUGENIO DIAZ CRIADO R.C.N.VALENCIA DUFOUR 34 4 5 9
5 ESP9979 EXPERTO CATADOR JOSE IGNACIO VICENT PEÑA R.C.N. VALENCIA X-41 9 2 11
6 ESP8477C SALPA V FRANCISCO J MORATAL MARGARIT R.C.N.VALENCIA DEHLER 44 5 6 11
7 ESP8400C PIRATA DRAGUT ACT. NAUT. LLEVANT BLAU R.C.N.VALENCIA DUFOUR 40 6 7 13
8 ESP1695C ASAE DOS DOMINIQUE COSSET C.N.CANET DE BERENGUER FIRST 31.7 7 8 15
9 FRA3852 ARKITEKTONIKA JAVIER PEREZ ALMAZAN MARINA VALENCIA SAILING C FIRST 345 8 9 17
10 ESP4589C SKOPELOS II VICENTE DE DIEGO SIRVENT C.N.PORT SA PLAYA First 305 * 1.75 10 10 20
11 ESP8092C ROSA ROSER JOSE MARZAL RABANETE C.N.CANET DE BERENGER FIRST 25.7 12 11 23
12 ESP4074C TAO JESUS MANUEL CHULIA RIBERA R.C.N.VALENCIA OCEANIS 390 11 12 23

0